supercharger - приводной нагнетатель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » supercharger - приводной нагнетатель » технический раздел » СЖ какую делать!


СЖ какую делать!

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Dmitriy_47rus написал(а):

я в СПБ не мог найти токаря, это факт. зато у нас полно менеджеров, юристов и риэлтеров!!! а когда надо было заварить коллектор из нержи пошел на тех. фак. областного фин/экон института... чудо-преподаватели и мега-сварщики сначала сказали, что он из меди, потом силумин, а далее нарекли бедную нержу титаном)))) дальнийшие гипотезы слушать бессмысленно)
ИМХО в таком случае лучше заказать в проверенном месте, чем запортить кучу материала.

если дриснуть эти, закажем другие.

0

62

Zaman написал(а):

потому что в нашей деревне стандпртных поршней нормальных сложно найти, а про смещение в 2,3 никто и не слышал

Омск вроде как город не маленький, но когда я потратил день в поисках 78мм-колена и поршней со смещением...
Короче, везде на меня смотрели, как на дурака.
Как будто я тормозные колодки от Як-40 спрашиваю...

+1

63

Zaman написал(а):

если дриснуть эти, закажем другие.

Сплюнь три раза!!!! )

0

64

Dmitriy_47rus написал(а):

Сплюнь три раза!!!! )

там весь движек один большей эксперимент

0

65

тьфу, тьфу, тьфу. КТО ССЫТ, ТОТ ГИБНЕТ. заодно расточу блок или куплю калиновский.

0

66

я реально подсыкаю))) просто вспомнил, как турбу с нижним расположением на 8кл ставил, больше не хочу этого шоу

0

67

Dmitriy_47rus написал(а):

я реально подсыкаю))) просто вспомнил, как турбу с нижним расположением на 8кл ставил, больше не хочу этого шоу

Ткни носом, где почитать про это?

0

68

про что?

0

69

Dmitriy_47rus написал(а):

про что?

Dmitriy_47rus написал(а):

... как турбу с нижним расположением на 8кл ставил ...

0

70

п-ф-ф-ф... вопрос сложный, я год собирался...  посмотрим, Алексей я поищу топики и скину в ЛС

0

71

Dmitriy_47rus написал(а):

я точил: шесть от края, четыре глубина. больше есть риск)))

Прошло время...
Теперь я с уверенностью могу заявить,
что если в 2110-поршне выбрать лужу глубиной 8мм и диаметром 62мм, -
то при избытке до 1.1 бара с ним ничего не случится, по крайней мере до тех пор,
пока детон не сломает перегородки
или бедная смесь не размажет его по цилиндру.

0

72

ктонить мерял толщину днища поршня после такой проточки в остатке? я 10 поршень не рискнул точить и нивопоршень тоже изза того что у него с обратной стороны дно не плоское а повторяет форму торца сверху. у меня колено 75,6 под обьем 1,6 и побоялся что тонко останется слишком. заказывал поршни ТДМК предназначеные под колено 78 и их протачивал. лужу делал 70х7,5. радиус скругления лужи 7,5. дно осталось 7-8 мм в толщину.

0

73

Жека написал(а):

ктонить мерял толщину днища поршня после такой проточки в остатке? я 10 поршень не рискнул точить и нивопоршень тоже изза того что у него с обратной стороны дно не плоское а повторяет форму торца сверху. у меня колено 75,6 под обьем 1,6 и побоялся что тонко останется слишком. заказывал поршни ТДМК предназначеные под колено 78 и их протачивал. лужу делал 70х7,5. радиус скругления лужи 7,5. дно осталось 7-8 мм в толщину.

В 2110-поршне после проточки лужи глубиной 8мм (стоковая там 7мм)
изнутри в самом тонком месте просверлил дырку.
Толщина стенки около 3мм, но по площади это место с тонкой стенкой очень мало.
И в этом месте ни разу не дриснуло, хотя условия работы в моем моторе были адские, см.  ссылку

Отредактировано алекsей (2014-04-25 15:50:25)

0

74

весь прикол в том что у меня колено 75,6 )))) и мне поршня пришлось перед тем как лужу точить торцануть целиком на 2,3 мм. к меня бы там осталось меньше милиметра в таком случае. вобщем тдмк нормальные поршни под такие темы. степень у тебя получилась 7,2. у меня 8,1 вышло. условия работы примерно такие же  давит 1 бар с кулером отсечка 5500.

Отредактировано Жека (2014-04-26 02:09:00)

0

75

Жека написал(а):

условия работы примерно такие же  давит 1 бар с кулером отсечка 5500.

Отредактировано Жека (Сегодня 05:09:00)

Я имел ввиду температуру воздуха такую, что на низком УОЗ и степени детон на 98 бензе.

0

76

А про пропан ктонибудь знает какая СЖ при каком давлении приемлема? стоковая 9.5

Отредактировано Бармалей (2015-02-04 00:14:35)

0


Вы здесь » supercharger - приводной нагнетатель » технический раздел » СЖ какую делать!