supercharger - приводной нагнетатель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » supercharger - приводной нагнетатель » технический раздел » Откатка прошивки кто сталкивался?


Откатка прошивки кто сталкивался?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Откатывая прошивку онлайн столкнулся с неприятной штукой :(...
Компрессор дует замечательно(и датчик это подтверждает) но создаётся впечатление что очень сильно заливаются свечи...(форсунки 630 сс, насос 250 л-ч) при тапке в пол
двигатель еле тянет и в итоге глохнет...- в последствии сустя какое то время заводится(как я понимаю после высыхания свечей) В итоге откатка до весны похерена :(
Хотя до установки чарджера ездил атмо на этих же форсунках но с волговским бензонасосом и всё было в порядке..
Может кто сталкивался с подобной проблемой?)

0

2

у тебя смесь сдувает,было такое.

0

3

1- какая машина?
2-какой блок?
3- какая прошивка?
впечятления не имеют ничего общего с откаткой пришивки), нужны данные.
Есть инженерный блок ,ноут с программрй и шдк, используя эти инструменты диагостируются неисправности и настраивается мотор

0

4

кривая прошивка,править надо,тарировки менять.

0

5

когда мне катали прогу,была такая хрень ,на нажатие газа,мотор тупо глох на холостых,хотя все норма было,потом поменяли свечи на нормальные,глохнуть перестала,поправили прошивку,углы зажигания,статику форс,все отлично стало,а то тоже мучались,на атмо работает норм,с компрессорм не как. как тока начинает дуть больше чем 0.5 все..

0

6

drummer написал(а):

1- какая машина?2-какой блок?3- какая прошивка?впечятления не имеют ничего общего с откаткой пришивки), нужны данные. Есть инженерный блок ,ноут с программрй и шдк, используя эти инструменты диагостируются неисправности и настраивается мотор

Машина шевинива, блок я7.2, прошивка яхз т.к откатывался онлайн...

0

7

dianabol написал(а):

Машина шевинива, блок я7.2, прошивка яхз т.к откатывался онлайн...

Вам надо обратиться за разъяснениями к настройщику, который откатывал вашу прошивку .

0

8

А не может дело быть в обычных/стандартных свечах зажигания? Не нужны ли под наддув какие то "особенные свечи"? -например т.н холодные
Нагуглил тут сегодня -DENSO Q22PR-U11  рекомендуют для наддувных двигателей.

0

9

dianabol написал(а):

А не может дело быть в обычных/стандартных свечах зажигания? Не нужны ли под наддув какие то "особенные свечи"? -например т.н холодные
Нагуглил тут сегодня -DENSO Q22PR-U11  рекомендуют для наддувных двигателей.

До 1 бара избытка свечи штатные

0

10

единственное что, у меня есть приборчик на работе свечи проверять под давлением на пробой.
накачиваю посильнее начинает пробивать, но если зазор чутка уменьшить все пропадает!

0

11

XuMuK написал(а):

единственное что, у меня есть приборчик на работе свечи проверять под давлением на пробой.накачиваю посильнее начинает пробивать, но если зазор чутка уменьшить все пропадает!

чем меньше зазор тем хуже горит смесь.просто надо ставить хорошие свечи,а не уменьшать зазаор.Вот чисто из практики,был зазор 0.7мм все окей,устраивало,поставили другой зазор 1мм,совсем подругому стало ехать,но бывало протраивало,поставили холодные свечи под турбо,так же зазор 1мм,все ок.

0

12

Рекомендую использовать трёхэлектродные свечи .

0

13

Неплохая информация.

0


Вы здесь » supercharger - приводной нагнетатель » технический раздел » Откатка прошивки кто сталкивался?