supercharger - приводной нагнетатель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » supercharger - приводной нагнетатель » технический раздел » Распредвал под наддув


Распредвал под наддув

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Интересно мнения по поводу установки распредвала на 8кл двигатель с SC14-12.
Знаю что должен быть вал с максимальным подъёмом (например 10мм) при фазе примерно 280гр.
Какой вал посоветуете???
Склоняюсь сам пока что к Нуждин 10.93

0

2

10.93 хороший вал

0

3

mityass написал(а):

10.93 хороший вал

Да знаю, хорошо себя зарекомендовал и на атмо двиге.
Хочется знать как поведёт себя на наддутом???

0

4

на высоких оборотах упадет кпд наддува ибо фаза широка ( теория )
когда я интересовался нашел лучшие варианты -

Распредвал 8v 10,42 (Нуждин)
Распредвал полнобазный с подъем клапана 10,42 мм, ширина фаз 253 градусов ПКВ (поворота коленчатого вала). Толкатели стандартные. Системы впуска, выпуска стандартные. Шестерня привода вала регулируемая не требуется.
Распредвал 8v 10,70 (Нуждин)
Подъём клапана 10,70 мм, ширина фаз 268 градусов ПКВ. Рекомендуемые установочные фазы: впуск - открытие 32 градуса до ВМТ, закрытие 68 градусов после НМТ, выпуск - открытие 68 градусов до НМТ, закрытие 32 градуса после ВМТ. Толкатели стандарт.
(ТЕОРИЯ)
если что-то поставишь напиши как результат!

Отредактировано XuMuK (2012-03-04 14:19:32)

0

5

XuMuK написал(а):

на высоких оборотах упадет кпд наддува ибо фаза широка ( теория )
когда я интересовался нашел лучшие варианты -

Распредвал 8v 10,42 (Нуждин)
Распредвал полнобазный с подъем клапана 10,42 мм, ширина фаз 253 градусов ПКВ (поворота коленчатого вала). Толкатели стандартные. Системы впуска, выпуска стандартные. Шестерня привода вала регулируемая не требуется.
Распредвал 8v 10,70 (Нуждин)
Подъём клапана 10,70 мм, ширина фаз 268 градусов ПКВ. Рекомендуемые установочные фазы: впуск - открытие 32 градуса до ВМТ, закрытие 68 градусов после НМТ, выпуск - открытие 68 градусов до НМТ, закрытие 32 градуса после ВМТ. Толкатели стандарт.
(ТЕОРИЯ)
если что-то поставишь напиши как результат!

Сам то что поставил???

0

6

ставь 10.93,будет все гуд!!! на 2112 16кл поставили валы 10.05 308гр фаза,давлякм  на 7000 обор упал с 1.2 до 1.1,но ехать от этого хуже не стала,на много лучше едит чем с валами сток. Мое мнение что компрессор переваривает любые валы. Летом новый проэкт строим,валы не ниже 290 гр это точно.,так как лучше надуть 0.9 бар с валами чем 1.3 в сток.

0

7

mityass написал(а):

ставь 10.93,будет все гуд!!!

Тоже думаю что потеря 0,1 бара с таким валом, компенсируется работой самого вала.

0

8

возможно ли работа с подъемом 11.7 ? фаза 290

0

9

Signka написал(а):

возможно ли работа с подъемом 11.7 ? фаза 290

Слишком злой вал для наддува компрессором. Очень большая фаза, оптимальное значение фазы для наддува должно быть около 282, и подъём 11.2 не больше

0

10

мне когда прогу откатывали,я спросил у настройщика:какой р.вал лучше поставить? он ответил что пох.,это ж не турбо.

0

11

ugol007 написал(а):

мне когда прогу откатывали,я спросил у настройщика:какой р.вал лучше поставить? он ответил что пох.,это ж не турбо.

Не совсем так. Слишком верховой вал на наддуве не нужен, тем более на компрессоре.
Думаю не нужно объяснять почему)

0


Вы здесь » supercharger - приводной нагнетатель » технический раздел » Распредвал под наддув