supercharger - приводной нагнетатель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



выхлоп

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ребята подскажите какой выхлоп ставить на компрессорный ВАЗ? 4-2-1 или 4-1 и трубы использовать 51 или 63?

0

2

ИМХО 4-2-1(он эффективнее на низах) и 51 мм достаточно, 53 накрайняк...63 мм наверное нужен диаметр для очень большой улитки
ЗЫ. А самый лучший выпуск -это отсутствие выпуска.

0

3

dianabol написал(а):

ИМХО 4-2-1(он эффективнее на низах) и 51 мм достаточно, 53 накрайняк...63 мм наверное нужен диаметр для очень большой улитки
ЗЫ. А самый лучший выпуск -это отсутствие выпуска.

так 51 это для атмосферных двигателей хорошо!или я что то не понимаю?

0

4

drew196 написал(а):

dianabol написал(а):ИМХО 4-2-1(он эффективнее на низах) и 51 мм достаточно, 53 накрайняк...63 мм наверное нужен диаметр для очень большой улиткиЗЫ. А самый лучший выпуск -это отсутствие выпуска.так 51 это для атмосферных двигателей хорошо!или я что то не понимаю?

У меня с компрессором ф выхлопа(паук-прямоток) 51мм - мне достаточно не такой и большой избыток чарджера чтоб его данный диаметр выпуска душил, а ты если сомневаешься делай больше диаметр, 53 или 55 мм. А 63-ИМХО перебор.

0

5

drew196 написал(а):

Ребята подскажите какой выхлоп ставить на компрессорный ВАЗ? 4-2-1 или 4-1 и трубы использовать 51 или 63?

от 63мм хуже не будет, на счёт пауков не эксперементировал, сейчас стоит 4-2-1  на 51мм трубе.

0

6

dianabol написал(а):

drew196 написал(а):

dianabol написал(а):ИМХО 4-2-1(он эффективнее на низах) и 51 мм достаточно, 53 накрайняк...63 мм наверное нужен диаметр для очень большой улиткиЗЫ. А самый лучший выпуск -это отсутствие выпуска.так 51 это для атмосферных двигателей хорошо!или я что то не понимаю?

У меня с компрессором ф выхлопа(паук-прямоток) 51мм - мне достаточно не такой и большой избыток чарджера чтоб его данный диаметр выпуска душил, а ты если сомневаешься делай больше диаметр, 53 или 55 мм. А 63-ИМХО перебор.

я просто буду ставить на компрессор шкив меньшшего диаметра думаю кило дунуть))

0

7

drummer написал(а):

drew196 написал(а):

Ребята подскажите какой выхлоп ставить на компрессорный ВАЗ? 4-2-1 или 4-1 и трубы использовать 51 или 63?

от 63мм хуже не будет, на счёт пауков не эксперементировал, сейчас стоит 4-2-1  на 51мм трубе.
Подпись автора
http://sc-vaz.ru/

а если из 51 паука в 63 резонатор чем это черевато?

0

8

Ничем. Лишь бы заужений небыло.

0

9

dianabol написал(а):

Ничем. Лишь бы заужений небыло.

спасибо))с этим вопросом разобрались))

0

10

теоретически для идеала конечно все надо просчитывать ) движения газов ну и т.д ) ибо широкая труба не всегда плюс! тяга газов может уменьшится т.к сечение большое и давление надо прилагать большее чтоб протолкнуть воздух...
ну эт если по логике.
а слишком узкая труба объем газов будет мелкий слишком пропускать...

0