supercharger - приводной нагнетатель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » supercharger - приводной нагнетатель » технический раздел » Вопрос по установке


Вопрос по установке

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Доброго времени суток)
Пк-23 не внушает доверия, хочу поставить СЦ-12 или 14 ( на 2114)
дросель и выхлоп стоит
обязательно ли разжимать мотор (8v)?
и у кого можно крепления заказать?
спасибо

0

2

Разжимать надо иначе дриснет.
По креплениям поговори с Драммером.

0

3

Интересно, а никто не пробовал поставить компрессор в место генератора, а генератор наверх? Почему бы не рассмотреть этот вариант?

0

4

будет мешать опора мотора

0

5

ugol007 написал(а):

будет мешать опора мотора

Подпись автора

    http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/ugol007/

Да с чего бы вдруг, есть одно авто с таким расположением, только там 16 клапанов и генератор вместо бачка омывателя!
http://www.drive2.ru/cars/lada/21099/21 … 3861/#post

0

6

igorDmt написал(а):

Интересно, а никто не пробовал поставить компрессор в место генератора, а генератор наверх? Почему бы не рассмотреть этот вариант?

тогда ремень будет огибать только четверть окружности шкива, а при верхнем расположении половину.

0

7

drummer написал(а):

igorDmt написал(а):

    Интересно, а никто не пробовал поставить компрессор в место генератора, а генератор наверх? Почему бы не рассмотреть этот вариант?

тогда ремень будет огибать только четверть окружности шкива, а при верхнем расположении половину.

Подпись автора

    http://sc-vaz.ru/

А если использовать извращенный кронштейн генератора с роликом от калины?

0

8

Владислав написал(а):

А если использовать извращенный кронштейн генератора с роликом от калины?

надо пробовать, я так не делал

0

9

а зачем усложнять конструкцию? все и так встает. в чем смысл?

0

10

Zaman написал(а):

а зачем усложнять конструкцию? все и так встает. в чем смысл?

больно уж места маловато при установке сверху, смотрю и бачек омывателя убирют и т.п. а меня это не устраивает...

0

11

как убирают? у меня все поместилось. я думаю, ты все усложняешь.
если поставить вместо гены, то при колебаниях двигателя шкив нагнетателя может доставать до крыла.

0

12

Подскажите пожалуйста, как мне заказать крепления для CS-14?

0

13

igorDmt написал(а):

Интересно, а никто не пробовал поставить компрессор в место генератора, а генератор наверх? Почему бы не рассмотреть этот вариант?

генератор на верх ставится легко, а вот компрессор на семейство 9-15 в место гены очень плохо входит. приходится дорабатывать телевизор((( переносить радиатор

0

14

а ты 14 куда засунуть хочеш что за модель машины а 9 семейство тяжело сделать будет там места вообще нет 12 проще влазит или пол оквариума пилить

0

15

Да, в девянтос особо и поставить не куда как сверху - самое оптимальное место. Подскажите какой ремень привода используется для нагнетателя при этой установки?

0

16

это очень индевидуально. когда все собирешь, померяешь и закажешь. у меня 5pk1130  или 5 5pk1135.

0


Вы здесь » supercharger - приводной нагнетатель » технический раздел » Вопрос по установке