supercharger - приводной нагнетатель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » supercharger - приводной нагнетатель » технический раздел » постройка 200л.с с двиг 11183 на сц 14 в ваз 2114


постройка 200л.с с двиг 11183 на сц 14 в ваз 2114

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

возможно ли с двиг 11183 снять 200л.с и 200Н.м с с.ц 14

0

2

думаю врятли, а вот с итоном может получиться.

0

3

Zaman написал(а):

думаю врятли, а вот с итоном может получиться.

Zaman написал(а):

думаю врятли, а вот с итоном может получиться.

Ну почему многие сказали что реально можно если дуть 1бар :-).

0

4

я в 1.5 дул 0.6 и получил около 140. попробуй может получится.

0

5

Zaman написал(а):

я в 1.5 дул 0.6 и получил около 140. попробуй может получится.

а при какой конфигурации ты получил 140 и сколько ты получил Н.м

0

6

140 высчитал из массового расхода воздуха и БЦН. сколько Н.м не знаю. у нас нет стенда.

0

7

Maxi писал, что у он настроил один такой мотор. Но типа это огромное везение, ибо состояние чарджера было супер пупер.
Но я сомневаюсь. Дуть много, потери большие. 160л.с. Имхо максимум.

0

8

Zaman написал(а):

140 высчитал из массового расхода воздуха и БЦН. сколько Н.м не знаю. у нас нет стенда.

вот такая же проблема и в сочи тоже нет стенда Ну а вобщем как тянет :-).
И что ты с двиг делал

0

9

3Dfx написал(а):

Maxi писал, что у он настроил один такой мотор. Но типа это огромное везение, ибо состояние чарджера было супер пупер.
Но я сомневаюсь. Дуть много, потери большие. 160л.с. Имхо максимум.

а на чем будут потери да и пусть будет даже 160л.с хотя мне на другом форуме сказали что при давке 1бар можно снять и 200л.с

0

10

Ну для постройки такого двиг какая нужна ШПГ какую вобще конфигурацию собирать кто что подскажет

0

11

123_RUS
так нагрузка на кв растет. Чем больше выжмешь, тем сильнее нагрузишь двигатель. И кпд ниже. 100добавил, но из них 40затратил на получение этой сотни. Плюс внутри чврджера воздух начнет перепускать.
не вижу смысла дуть гораздо больше, чем положену чарджеру.

0

12

3Dfx написал(а):

123_RUS
так нагрузка на кв растет. Чем больше выжмешь, тем сильнее нагрузишь двигатель. И кпд ниже. 100добавил, но из них 40затратил на получение этой сотни. Плюс внутри чврджера воздух начнет перепускать.
не вижу смысла дуть гораздо больше, чем положену чарджеру.

Ну как я понял 1бар для сц 14 это не проблема если заменить шкиф

0

13

Вопрос только в том, сколько о.с. уйдет на получение 0.7кг, а сколько уйдет на 1кг. И это будет не пропорционально, а какая-то прогрессия. Т.е. На каждый  следующий 0.1кг будет затрачено больше и больше.
С потолка
0.7кг 20лс
0.8кг 25
0.9кг 35
1.0кг 50лс

0

14

3Dfx написал(а):

Вопрос только в том, сколько о.с. уйдет на получение 0.7кг, а сколько уйдет на 1кг. И это будет не пропорционально, а какая-то прогрессия. Т.е. На каждый  следующий 0.1кг будет затрачено больше и больше.
С потолка
0.7кг 20лс
0.8кг 25
0.9кг 35
1.0кг 50лс

Ну примерно понял Спасибо большо:-).
Ну веть вариант снять 150л.с если да то как что делать подскажите пожалуйста и сколько примерно будет Н.м веть на рывок не в л.с сила :-).

0

15

на чем строишь? калина?

0

16

Zaman написал(а):

на чем строишь? калина?

2114

0

17

ааа, тогда подскажу.
фото выложить пока не могу- инет не едет.
если только на мыло, а кто-нибудь выложит на форум.

0

18

у меня порыскай,может что найдешь полезное.землякам привет.

0

19

Zaman написал(а):

ааа, тогда подскажу.
фото выложить пока не могу- инет не едет.
если только на мыло, а кто-нибудь выложит на форум.

я тебе выслал свое мыло

0

20

ugol007 написал(а):

у меня порыскай,может что найдешь полезное.землякам привет.

и тебе привет а ты где живешь Расскажи как валит и сколько дует

0

21

привет,геленджик,для бюджетно-стокового мотора с бустом в 0.7 валит нормально.атмо в такие деньги не поедет.

Отредактировано ugol007 (2012-05-17 15:45:07)

0

22

ugol007 написал(а):

привет,геленджик,для бюджетно-стокового мотора с бустом в 0.7 валит нормально.атмо в такие деньги не поедет.

Отредактировано ugol007 (Сегодня 15:45:07)

а с каких оборотов подхват идет фотки видел большое Спасибо еще один вопрос сколько на все потратил денег

Отредактировано 123_RUS (2012-05-17 21:17:06)

0

23

123_RUS
отправил тебе фото.

0

24

Zaman написал(а):

123_RUS
отправил тебе фото.

Zaman написал(а):

123_RUS
отправил тебе фото.

а куда отправил что то найти не могу где они

0

25

123_RUS написал(а):

а с каких оборотов подхват идет фотки видел большое Спасибо еще один вопрос сколько на все потратил денег

Отредактировано 123_RUS (Сегодня 21:17:06)

едет с хх,с капиталкой мотора,промвалом,блокировкой вышло около 50тыров

0

26

ugol007 написал(а):

едет с хх,с капиталкой мотора,промвалом,блокировкой вышло около 50тыров

видимо ты не особо гнался за огнем судя по конфигурации а сколько до 100сек и сколько на 402метра

0

27

да я вообще ни зачем не гнался,просто собирал городской,слегка надутый,бюджетный вариант.конфиг у меня немного не сток,если внимательно читал.время на достижение 100км/ч и квотер не замерял т.к. не вижу в этом смысла,вот если роллом с кем то или вообще с кем то цепляешся на наших дорогах,вот тут интересней

0

28

ugol007
также при построике старался реализовать теоретические знания в практике с сохранением ресурса деталей. а если уходить в крайности, то бюджет проекта треснет еще на старте.

0

29

ugol007 написал(а):

да я вообще ни зачем не гнался,просто собирал городской,слегка надутый,бюджетный вариант.конфиг у меня немного не сток,если внимательно читал.время на достижение 100км/ч и квотер не замерял т.к. не вижу в этом смысла,вот если роллом с кем то или вообще с кем то цепляешся на наших дорогах,вот тут интересней

честно сказать часто цепляясь но в целом ежу на рывок у нас места нет где гнать 200

0

30

Zaman написал(а):

ugol007
также при построике старался реализовать теоретические знания в практике с сохранением ресурса деталей. а если уходить в крайности, то бюджет проекта треснет еще на старте.

Ну по поводу треснет я думаю что надо все ставить спорт

0


Вы здесь » supercharger - приводной нагнетатель » технический раздел » постройка 200л.с с двиг 11183 на сц 14 в ваз 2114