supercharger - приводной нагнетатель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » supercharger - приводной нагнетатель » технический раздел » Вопрос по поводу SC-14 и карбюратора.


Вопрос по поводу SC-14 и карбюратора.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Доброго времени суток , если у кого нибудь опыт установки карба на компрессор  (высасывает из карба )на УАЗ,ВАЗ,ГАЗ интересна любая информация

0

2

Что такая система только у нас ?

0

3

опять я вмешаюсь. такая система очень похожа на дросель перед компрессором.

0

4

я ставил дроссель до компрессора. При том же передаточном отношении коленвал-чарджер, максимальное избыточное давление при таком расположении дросселя было на 15-20 процентов ниже, чем при расположении дросселя после нагнетателя.

0

5

Может карб поменять?

0

6

Карб на инж поменять?

0

7

имхо дело не в карбе , ещё и стаким соотношении шкивов.
ищи дыры на впуске.
и мне кажется всетаки , что неправильно замеряешь. а может ждёшь избыток на хх ?

0

8

Может я ослеп,но где описание проблемы?

0

9

в соседней теме ))))

0

10

Объединить бы их тогда.

0

11

серый написал(а):

имхо дело не в карбе , ещё и стаким соотношении шкивов.
ищи дыры на впуске.
и мне кажется всетаки , что неправильно замеряешь. а может ждёшь избыток на хх ?

Все достаточно герметично , газовали на всех оборотах .

0

12

BiBOX написал(а):

Объединить бы их тогда.

Доброго времени суток , сегодня поставили  ремень и опять компрессор не дует . Мы начали с отношения шкива 1,0 он не дул ,дальше 1.5 он не дул, а вот теперь с 2.0 , опять вакуум , у нас система из карба высасывает  . Подскажите в чем дело?

0

13

Roman написал(а):

Все достаточно герметично , газовали на всех оборотах .

тогда у меня нет версий , кроме как мертвый компрессор

0

14

серый написал(а):

тогда у меня нет версий , кроме как мертвый компрессор

Мы его проверяли без карба очень хорошо дует.

0

15

может я что не понял но если схема карб компр впуск колектор то он не дуть должен а тянуть вы его случайно не на оборот поставили ( в сети много примеров поковыряйся) там про шаху очень хорошо расказано

0

16

Как я понял снимаешь карб и он,компрессор,дует,ставишь,не дует?Заслонки карба открыты  когда замеряешь?Если и при этом не дует,тогда мистика.Может видео снимешь со всеми этапами?

0

17

vdi25 написал(а):

может я что не понял но если схема карб компр впуск колектор то он не дуть должен а тянуть вы его случайно не на оборот поставили ( в сети много примеров поковыряйся) там про шаху очень хорошо расказано

Мне кажется что рутсу хоть в какую сторону крутится .

0

18

BiBOX написал(а):

Как я понял снимаешь карб и он,компрессор,дует,ставишь,не дует?Заслонки карба открыты  когда замеряешь?Если и при этом не дует,тогда мистика.Может видео снимешь со всеми этапами?

Заслонки карба  открыты.

0

19

мистика .
нажми дросель на полную и держи подольше на высоких оборотах или на ходу тапку в пол .......

0

20

Когда резко газанешь  немного надувает ,  а потом исчезает .

0

21

а понял ребят на холостых прибор не покажет без нагрузки хоть вы стрелку в красный сектор положите ехать надо и смотреть на хх при резком нажатии макс 0,2-0,3 и то вверх и сразу в низ критите на 3 4 передачах под гагрузкой движка а так он работает в режиме разряженной зоны

0

22

максимальный наддув замеряется в режиме ВСХ (внешняя скоростная характеристика)
на дороге - трогаетесь немного, потом включаете 4-ю или 5-ю передачу и газ в пол - разгоняетесь до отсечки - замеряете наддув от оборотов

вот пример  http://s1.uploads.ru/i/M0BWS.png

0

23

ну дак и я про только своими словами

0

24

На графике 205 Кпа,это 2 атмосферы что ли? o.O

Отредактировано BiBOX (2012-09-02 03:27:48)

0

25

Как попробуем  отпишусь .

0

26

BiBOX написал(а):

На графике 205 Кпа,это 2 атмосферы что ли?

Отредактировано BiBOX (Сегодня 03:27:48)

да, обсолютного .
избыточного 1 :)

+1

27

Серый,спасибо.График бы турбины увидеть рядышком :offtop:

Отредактировано BiBOX (2012-09-02 17:05:55)

0

28

ну что попробовали задул компрессор ?

0

29

То же интересно.

0

30

Да дует , только сильная детонация,сколько дует не знаю без манометра катались.

0


Вы здесь » supercharger - приводной нагнетатель » технический раздел » Вопрос по поводу SC-14 и карбюратора.