supercharger - приводной нагнетатель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » supercharger - приводной нагнетатель » технический раздел » Вопрос по проводке.


Вопрос по проводке.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Подскажите пожалуйста, наверняка кто то кто сталкивался! Вопрос в следующем: установил компрессор (комплект брал у Кирилла) не могу соединить моторную косу и салонную проводку. На щитке приборов при включении зажигания загораются давление масла, стрелки поднимаются, включается реле зажигания. При повороте ключа на стартер на щитке загорается (!) реле не срабатывает. по схеме есть провод обозначенный как ПЧ его не знаю куда зацепить. Может кто что подскажет.

0

2

ты бы хоть сказал про какое авто идет речь , или думаешь здесь экстрасенсы ?

Отредактировано серый (2012-09-21 14:47:49)

0

3

Забыл совсем, авто ваз 2114 2005г.в. стояли мозги бош, сейчас поставил январь 5.1 моторную косу под этот январь, а вот соединить со своей проводкой не могу.

0

4

если стоял бош с 55-ти контактным разъемом,нужно было перепиновать несколько проводов и добавить еще парочку.а не менять весь жгут. какие цыфры на старом компе.

0

5

может еще минус по мозгам с ума сойти я так-же мучался  когда панель от приоры в 12-ку засовывал

0

6

на подторпедной косе 2112 есть 9-ти штырьковый разъём ( почти квадрат  3х3), на проводке япварь 5.1  квадратный 8-ми...вроде) прямоугольный.
я когда их стыкую, то отрезаю от старой проводке часть, которая идёт на 9-ти штырьковый разъём, и к ней уже цепляю провода с 8-ми контактного(прямоугольного)

точного мануала у меня нет...смотрите схему проводок. Есть распиновка 9-ти штырькового

Контакты:
1.) СП — контакт скорости автомобиля. Информация от датчика скорости.
идет на 9 контакт красной колодки панели приборов
2) БП — сигнал Check Engine. Информация от 31 контакта мозгов.
Идет на 8 контакт белой колодки панели приборов(не будет работать без 6 РЧ контакта!!!!)
3) ЖЧ — сигнал расхода топлива. Сигнал от 10 контакта мозгов.
ХЗ за что он отвечает. Его кстате нет даже на схеме в колодке салонной проводки
4) ГБ — сигнал который идет от колодки диагностики.
не знаю зачем он нужен, но он как то завязан на БК. возможно плавное выключение плафона или что-то типа того.
5) КП — Низковольтный сигнал тахометра. Идет от 8 контакта мозгов.
Идет на приборную панель во 2 контакт белой колодки
6) РЧ — сигнал +12В
Без этого сигнала не сработает дополнительное реле стартера, так же не будет гореть Чек.
7) ПЧ — сигнал отвечающий за стартер. Идет от 50 контакта мозгов.
Без этого провода не будут замыкаться контакты дополнительного реле стартера при повороте ключа в положение «Стартер». В данном случае мозги могут сами отключить стартер при некоторых условиях. К примеру когда двигатель уже завелся.
8 ) ГП — «+12″ , которые беруться с замка зажигания.
Дают понять мозгам, что водитель включил зажигание. По этому сигналу начинается работа мозгов.

9) Р — Уровень бензина в баке.
Жгут от бензонасоса относиться к жгутам СУД и не связан с салонной проводкой. поэтому контакт приходит с бензонасоса на колодку подключения СУД и салонной проводки.

схем аянваря, отсюда берём распиновку 8-ми штырькового разъёма внизу распиновка , колодка 26...
http://s1.uploads.ru/t/Ew0Bm.jpg

0

7

Спасибо с проводкой разобрался, все работает.

0


Вы здесь » supercharger - приводной нагнетатель » технический раздел » Вопрос по проводке.