supercharger - приводной нагнетатель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



sc-14 на 1.5 V16

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

В общем всем привет. Давно мечтаю поставить компрессор на вазовский движок. по началу была 10тка V8 купил турбину здоровую от КСК переделал под ремень. приворил стандартный шкив от генератора + еше много переделок в  ДВС, получил 0.3 бара на 4500. резвей стала машина, но дальше не стал экспереметировать пока у меня не расыпалась крыльчатка и не убили двигатель кусками. так поивилась идея построить V16.

Сейчас имею V16 на приоровской головке с полированными каналами и спилиными напровляшками  выпуском  51 трубе, волго форсы, ресивер стингер, дороботаная кпп. Задумался о компресоре опять. приобрел sc-14.

И так, пришол к выводу что надо продумать все дабы не потратить деньги зря. Пожалуста помогите разобраться и наведите на путь истенный.
   1. Компрессор будет установлен  над пауком. муфту надо снимать. какой шкив поставить чтобы выжать макс давление и приход. Кручу до 5.5. Мысли конечно о шкиве от генератора но я думаю слишком большое будет придаточное число.
   2. степерь сжатия, как уменьшить, какими поршнями и т.д. (ниво поршни, либо сток резать? Если использовать  только 98 бензин.
   3. Если будет дроссель после  компрессора то при его постоянной работе не разорвет что нибудь, при использовании Блуоффа, либо что нужно делать.

Очень буду рад выслушать вас.

0

2

1 разжать движек можно и прокладной от приоры но лудше другие поршня (самый верный способ)
2 если уменьшать шкив то муфта будет на постоянку если дросель перед сц то ни чего не надо если за то байпас однозначно
3 шкив самый оптимал 93 мм я снял с ним 0,9 но ремень  сильно не тянул (на обкатке стою) чертежи есть на сайте но лудше нарезать ручейков по больше (потом поймеш почему :) )
а так посмотри мою тему и фотов контакте вроде все подробно вопросы обращайся помогу сам строил спросить не у кого было

0

3

приоропрокладкой не разожмешь,а зажмешь наоборот.покупай готовые нивопистоны и вперед.насос,форсы,кит для охлаждения масла,дтв,дад,короче пошарь по историям построек.

0

4

ugol007 написал(а):

приоропрокладкой не разожмешь,а зажмешь наоборот.

vdi25 наверное имел ввиду "сток-приоро-сток"...

0

5

vdi25 сылку кинь плиз на контакт.

что значит байпасный клапан суть его не как на блу оф? или это тоже самое?

Еше разобрал компресор надо ремонтировать, менять сальники они уже дубовые.

0

6

Alexsisgsr написал(а):

что значит байпасный клапан суть его не как на блу оф? или это тоже самое?

Почти то же,только воздух стравливается не в атмосферу,а к примеру на вход компрессора,после ДМРВ.Что бы весь воздух посчитанный ДМРВ попал в цилиндры,а не как с блоу офф,часть  в цилиндры,а часть в атмосферу.

0

7

Alexsisgsr написал(а):

vdi25 сылку кинь плиз на контакт.

что значит байпасный клапан суть его не как на блу оф? или это тоже самое?

Еше разобрал компресор надо ремонтировать, менять сальники они уже дубовые.

поменял сальники? Интересно как менял?

0

8

нет не поменял разобрал весь полностью завтро сфоткаю купил сальники почистил все подшибники сальники очень долго искал нашол немного другие буду пробовать поставить. теперь вопрос чем смазать подшибники=)

0

9

Alexsisgsr написал(а):

нет не поменял разобрал весь полностью завтро сфоткаю купил сальники почистил все подшибники сальники очень долго искал нашол немного другие буду пробовать поставить. теперь вопрос чем смазать подшибники=)

главный вопрос "как крепить подшипники"?

+1

10

так вот имено что там  не написано не чего кроме= Заливаются подшипники капролоном. где его купить и как вообше не понятно я даже представления не имею что  это такое

0

11

:offtop: drummer Сообщений: 666 :cool: :flag:


.

Отредактировано BiBOX (2012-11-07 19:19:16)

0

12

BiBOX надо жестоко отплюсовать Ацкава Сотону, повысить уважение. А то человек распыляется,советы дает,помогает, а уважения всего три плюса :-)
ЕДИНСТВЕННЫЙ САЙТ СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИЙСЯ ПО СУПЕРЧАДЖЕРАМ на ВАЗ

+1

13

))))

0

14

:offtop:

3Dfx написал(а):

BiBOX надо жестоко отплюсовать Ацкава Сотону, повысить уважение. А то человек распыляется,советы дает,помогает, а уважения всего три плюса

Немного задобрил   Ацкава Сотону :shine: :offtop:

Отредактировано BiBOX (2012-11-08 23:06:47)

0

15

подскажите по поводу насоса старый уже умеряет стоковый надо новый покупать какой поставить?  больше 1 дуть не буду  больше 5 к крутить тоже стоковой вывезет?  если поставить еще клапан сброса давления на 400? читал  что  большенство ставять вальбро 225 л.ч но он очень дорогой есть что по буджетнее?

0

16

Alexsisgsr написал(а):

подскажите по поводу насоса старый уже умеряет стоковый надо новый покупать какой поставить?  больше 1 дуть не буду  больше 5 к крутить тоже стоковой вывезет?  если поставить еще клапан сброса давления на 400? читал  что  большенство ставять вальбро 225 л.ч но он очень дорогой есть что по буджетнее?

ЕСТЬ ВОТ ТАКОЙ, встаёт без переделок в штатное место, хватает до 1.3 бара избытка ТОЧНО, стоит 1500р
http://sc-vaz.ru/images/stories/img_0001.jpg

0

17

или проше если времени нет ждать от газа от них тоже подходит без переделок

0

18

дак я вот и думаю купить просто мотор от газ волги ну или уаза но вот бы еше найти чисто мотор бош по номеру какой надо чтобы потом искать.
и поставить т.к я уже  менял насос разберал модуль и тд=0   

Спасиб за ответ счас буду искать

0

19

завтра напишу гдето в гараже коробка валялась

0

20

0 580454 001

0

21

да спс я уже в гуле нашол этот номер осталось найти магазин где их продают в красноярске т.к на ладу нашол отдельно. тот что с номером 453453

0