supercharger - приводной нагнетатель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по SC-14

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

УжАЗик 52 написал(а):

Ну тут вариант,переделать 405 2.5 мотор который сейчас,в 409 2.7л.Он более моментный.Хотя в подуставшем состоянии разницы особо нечувствуется.

я так подозреваю что на 409 моторе просто больше ход поршня? за счет этого и момент чуть больше и обьем. кардинально все равно это ниче не меняет. а насчет подуставшего состояния так для наддува его все равно капиталить нужно. другого пути нет. и степень сжатия там какая в стоке? на 92 бензе 7.5 примерно надо а на газу думаю до 9.5 нормально будет. но при высокой степени на бензе вообще потом езда под избытком противопоказана будет (тем более муфту надо чтоб вырубать компрессор при переключении на бенз). мотор загнется быстро.

алекsей написал(а):

ИМХО, я бы лучше ехал на 3000 на атме, чем на 2000 под избытком.

поддерживаю. тепловыделение будет выше как бы мотор вообще кипеть не начинал. на избытке то обычно разгоняются. потом педаль отпускается и спокойно едеш без него. постоянная езда на избытке это ненадолго. с ресурсом че будет в таком случае ваще хз...

0

62

Жека написал(а):

... чудес то не жди. расход ощутимо вырастет.

Как только щелкает муфта компрессора, я прямо спиной ощущаю, как из трубы полетели кровно заработанные...

0

63

алекsей

файл не знаю картинку можно. если че через zalil.ru кидай и сюда ссылку. короче как я понял газомозг это обычный piggyback контроллер который стоит много денег )))))) я с газом только 1 раз сталкивался когда знакомый себе ставил в 2111. но он там решил сэкономить и достал гдето форсы и редкутор. без газомозга. делалось все на январе. проша 2 режимка так же. про комутацию форсов я выше писал. а время впрыска и остальное там через прошу менялось. проблема тут только в том что 2 режимку можно сделать только на одинаковом базовом софте прошивки. если же планируется использовать разный софт  то делать только сдвоеную прошивку и немного дорабатывать эбу для переключения. на чиптюнере статья есть. короче он там извратился но сделал и катался. на дмрв все было и тачка атмо. углы настраивали через егт взяли за основу бензиновые и смещали всю таблицу на пару градусов и мониторили изменения. когда температура выхлопа пришла в норму остановились и оставили так.

0

64

Жека написал(а):

что на 409 моторе просто больше ход поршня?

Да.

Жека написал(а):

т. и степень сжатия там какая в стоке?

9

алекsей написал(а):

я прямо спиной ощущаю, как из трубы полетели кровно заработанные...

Такаяже фигня на атмо,как раз ближе к 3000об.Вобщем пробывать надо,непонравится выкину.

0

65

Жека
А у тебя что за мотор/ авто?
У меня без поддува на пятой рано или поздно скорость падает до 130,
если хочешь ехать быстрее - надо периодически поддувать...
Не везет моего Мося полтораха 8вэ...

0

66

Жека написал(а):

взяли за основу бензиновые и смещали всю таблицу на пару градусов

На 3 - 5 гр. у меня

0

67

Жека написал(а):

файл не знаю картинку можно

Именно файл.
Хотел показать прогу настройки Диджитроника

0

68

у нас около 5-7 градусов по всей таблице выходило.  а мое авто 08 1.6. 8 клап. дует 1 бар. интеркулер. потом выложу фотку ща с телефона.

0

69

Жека написал(а):

потом выложу фотку

А вот мое "ехало"  (ну это типа хвастаюсь...):

http://s30.postimg.org/b9llom47l/P1060712.jpg

http://s26.postimg.org/ck8le9cbd/P1060711.jpg

Отредактировано алекsей (2014-03-08 21:20:05)

0

70

А слева вверху что за шкив,возле впуска?

0

71

УжАЗик 52 написал(а):

А слева вверху что за шкив,возле впуска?

Насос ГУРа.

0

72

вобще зачетная компоновка. у меня тока гена и сц. кондей бы еще но в 08 ваще места нет.

0

73

алекsей
Когда СЦ и кондей одновременно включены,ремень нормально себя чувствует?

0

74

УжАЗик 52 написал(а):

алекsей
Когда СЦ и кондей одновременно включены,ремень нормально себя чувствует?

Кондей еще ни разу не был заправлен...
К лету сделаю турбо-шеснарь, мож тогда и кондей будет.
ГУР работает.

0

75

сколько дуть будеш? и как коробка москвичевская живет на турбо?

0

76

Жека написал(а):

сколько дуть будеш? и как коробка москвичевская живет на турбо?

Я думал наша КПП - херня.
Но почитал про ТАЗы - там после 1.0 уже начинаются проблемы.
У нас в Омске один дует 1.2 - 1.5 в УЗАМ-1800, КПП не разбирал с 2011 года.
Другой имеет прблемы один-два раза за сезон, но ...   2 - 2.2 бара.

Сам хочу 1 - 1.3, дальше пока бюджет не позволяет.

Отредактировано алекsей (2014-03-08 21:43:19)

0

77

УжАЗик 52 написал(а):

алекsей
Когда СЦ и кондей одновременно включены,ремень нормально себя чувствует?

Ремень Контитеч буксовал на колене, или тянуть до одури надо.
Дешевенький Дайко уже 13 тыс. работает норм.

0

78

у меня проблемы на тазе с коробкой еще на атмо были )))))))) срезало зубы зацепа на муфте. сцепление разваливалось 2 раза. привода ломало.

0

79

Жека написал(а):

у меня проблемы на тазе с коробкой еще на атмо были )))))))) срезало зубы зацепа на муфте. сцепление разваливалось 2 раза. привода ломало.

У меня пятую сорвало сразу как дуть начал.
Правда коробке 350 ткм, но пятую менял где-то на 220 тысяче.

0

80

УжАЗик 52
У меня знакомый один хочет мой компрессор себе в буханку на карб.
Но ему чисто по говнам лазить.

0

81

Жека написал(а):

сцепление разваливалось 2 раза.

Сток приоро лук будет бар держать?
Сток 2112 крафт-теч держит пока холодное.
И то после нескольких экспериментов с проточкой маховика.

0

82

на карбе не сделает он наддув вменяемый. настроить не получится. когда то я тоже хотел в карб дунуть. лажа это все ))))))

0

83

корзина держать наверно будет. у меня демпфер разваливается на диске. пружины рассыпаются и клинит там все.

0

84

Жека написал(а):

на карбе не сделает он наддув вменяемый. настроить не получится. когда то я тоже хотел в карб дунуть. лажа это все ))))))

Вот так начинался наддув на карбе в 2010 году.
Он и сейчас на карбе, но результаты гораздо-гораздо лучше.
Мож найдешь у него видео посвежее...

http://vk.com/video75331054_159044980

0

85

алекsей написал(а):

У меня знакомый один хочет мой компрессор себе в буханку на карб.

Гыы,там места ещё меньше чем в патриоте.И мосты колхозы послабже спайсеров.

0

86

УжАЗик 52 написал(а):

Гыы,там места ещё меньше чем в патриоте.И мосты колхозы послабже спайсеров.

Там вообще нет места!

0

87

а че там по смесям было на избытке мониторили? и сколько дули? я просто дунуть сразу хотел 1 бар поэтому прекратил свою говнозатею еще на этапе экспериментов.

0

88

Жека написал(а):

а че там по смесям было на избытке мониторили? и сколько дули? я просто дунуть сразу хотел 1 бар поэтому прекратил свою говнозатею еще на этапе экспериментов.

Ну по крайней мере у них ШДК есть...

На видео, если не ошибаюсь, 0.8 тогда дули.

0

89

алекsей написал(а):

Там вообще нет места!

Со стороны водителя можно приколхозить(если гура нету).... Но на карб... Для говен дизелёк нужен и немного фантазии.

0

90

у меня он ссал со всех щелей. потом я хотел его в короб поместить. полностью изолировать от атмосферы и дуть в короб. но резко пришло осознание что этот гемор уже на грани дебилизма )))))))) так я и сел на инж. при том что моя зимняя машина двенарь на 7 январе. но хотел 8 чтоб была совсем без электроники с наддувом. но не сложилось. но щас не жалею все правильно сделал.

0