supercharger - приводной нагнетатель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » supercharger - приводной нагнетатель » технический раздел » Нужен совет бывалых


Нужен совет бывалых

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Здраствуйте!!!!!! меня интересует как шумно работает сц -14, а то посайтам пишут что шумная машинка,щас имеется ваз15 на атме,8клаповая,вал нуждин 10,93 ресс,выхлоп, кароче полный фарш,задумался добавить лошадок,шеснарь не охота гародитьвот и задумал компрессор воткнуть,как по надежности???? планируется- поршни ковка,шатун н-образник,коленка 78 или 80, голова биг клопс бмв,куллер-какие будут советы и пожелания и еще помагите с чертежами кронштейна крепления сц -14 на пп 8 клаповый двиг

0

2

самаровод написал(а):

Здраствуйте!!!!!! меня интересует как шумно работает сц -14, а то посайтам пишут что шумная машинка,щас имеется ваз15 на атме,8клаповая,вал нуждин 10,93 ресс,выхлоп, кароче полный фарш,задумался добавить лошадок,шеснарь не охота гародитьвот и задумал компрессор воткнуть,как по надежности???? планируется- поршни ковка,шатун н-образник,коленка 78 или 80, голова биг клопс бмв,куллер-какие будут советы и пожелания и еще помагите с чертежами кронштейна крепления сц -14 на пп 8 клаповый двиг

шум есть, особенно на ПХХ, если муфтой отключать или использовать ещё один дроссель(или ставить после дросселя) то с ним можно бороться
агрегат надёжный,  советы и пжелания - ..?)

0

3

drummer написал(а):

поршни ковка,шатун н-образник,коленка 78 или 80, голова биг клопс бмв

все это НАХ! сток, самое надежное.

+1

4

самаровод написал(а):

,шатун н-образник,коленка 78 или 80,

Dmitriy_47rus написал(а):

все это НАХ! сток, самое надежное.

+100500,а иначе бы мотокрафт со своим двигателем 800 лошадиным  сделал бы то,что ты написал.Может там и нет 800 лошадок,но 550-600  я думаю есть и это при полном стоке.
Цитата:так что больше дуть не стали . но все впериди . дутаю в 800 л.с наверно доберусь . р.s низ мотора полный сток полько доработана степень и спользовал бензин с колонки АЗС АИ -98 .
http://vk.com/video2929066_67959353
http://vk.com/video2929066_67968640

Отредактировано BiBOX (2013-04-19 23:58:30)

0

5

самаровод написал(а):

сц -14

Я вот что-то думаю не для компрессора такой низ,который ты описал,нужно готовить.

0

6

Ну тогда понятно!!!!!! ая где-то читал что чем больше клопы и впуск каналы то можно больше и быстрее вдуть,шатуны стоковые желательно облегчать???? с чертежиком значит ни кто не поможет????? придется самому все вымерять,просто сам токарь-расточник и отдавать 5 руб за метр уголка считаю кощунством,а вот на счет  мотокрафта я очень сумневаюсь про сток низ и 500 пони

0

7

ставь 12 и не парься проще, хочешь больше по надуву поменяй шкив и  на постоянку с у меньше ной муфтой или сц 14 на штатный крележ только на 3 см выше (штатных в нете вагон  задай сц 12 на 8 кл)

0

8

самаровод написал(а):

Ну тогда понятно!!!!!! ая где-то читал что чем больше клопы и впуск каналы то можно больше и быстрее вдуть,шатуны стоковые желательно облегчать???? с чертежиком значит ни кто не поможет????? придется самому все вымерять,просто сам токарь-расточник и отдавать 5 руб за метр уголка считаю кощунством,а вот на счет  мотокрафта я очень сумневаюсь про сток низ и 500 пони

еще раз НАХ все облегченное!!! гуманно без потерь прочности облегчить можно только в пределах подгонки по весу.  смысл  скинуть 100-150гр? если не там спилишь шатун вытягиваться станет или эллипс на нижней головке... в поршне вообще нечего срезать, ну конечно кроме камеры)))

0

9

самаровод написал(а):

Ну тогда понятно!!!!!! ая где-то читал что чем больше клопы и впуск каналы то можно больше и быстрее вдуть,шатуны стоковые желательно облегчать???? с чертежиком значит ни кто не поможет????? придется самому все вымерять,просто сам токарь-расточник и отдавать 5 руб за метр уголка считаю кощунством,а вот на счет  мотокрафта я очень сумневаюсь про сток низ и 500 пони

заготовки для самостоятельного изготовления кронштейна. Четыре пластины сталь 5мм ,натяжная планка, ось под паразитный ролик и втулка под болт крепления чарджера
- 2.700р  сталь 5мм  . Сварочным аппаратом пользоваться умеете?  http://sc-vaz.ru/images/stories/zagotowkimal.jpg
500лыс на сток низе снять можно...на стенде...один раз, а вот гонять вряд-ли получиться. надо плиту усиления блока ставить, а шатун и поршни как-раз лучше не трогать.

0

10

:offtop: Как поживает твоя GT28 ,Кирилл?

0

11

:offtop: и мои ДАД и ДТВ))))

0

12

мне интересно у вас на сайте есть новые компрессоры с бйпасом и глушителем они тоже на вазики подходят???????? цена 15000 руб чем  в чем оличие????????? и если взять сц 12 чем отличается от сц 14 и сколько макс избытка можно надуть,ресс лучше тоже стоковый???????? вал хочу поставить нуждин 11,2 у него фаза узкая думаю самое-то,масло кулек надо будет???????????? щас стоит 18 ряд,с блокой 6 кг и пара 4,1 наверное придется что-то поменять например пару3,7 или 3,5

0

13

ну еще вопросик 7,2 январь думаю пойдет под компрессор??????????? Пианиста надо будет спросить :cool:

0

14

самаровод написал(а):

ну еще вопросик 7,2 январь думаю пойдет под компрессор???????????

Ни какой по сути разницы,все зависит от настройщика.

0

15

самаровод написал(а):

и если взять сц 12 чем отличается от сц 14 и сколько макс избытка можно надуть,

Объемом вроде 1.4 и 1.2 литра\оборот

0

16

BiBOX написал(а):

:offtop: Как поживает твоя GT28 ,Кирилл?

нормально....сейчас стоит на моторе 1500 16в, дует 1.3 , я ей больше запрещаю)

0

17

Dmitriy_47rus написал(а):

:offtop: и мои ДАД и ДТВ))))

в понедельник буду звонить на счёт дадов, ещё неделю назад должны были приехать....

0

18

самаровод написал(а):

мне интересно у вас на сайте есть новые компрессоры с бйпасом и глушителем они тоже на вазики подходят???????? цена 15000 руб чем  в чем оличие?????????

подходят, но патрубки оба надо переделывать. Это более свежие нагнетатели, нового поеоления с тефлоном на шнеках и немного меньшей по диаметру электромуфтой.  Уши немного другие, поэтому кронштейн нужно чуть менять....

0

19

drummer написал(а):

нормально....сейчас стоит на моторе 1500 16в, дует 1.3 , я ей больше запрещаю)

??? А ты разве не 1.1 собирал? что-то изменилось?
За датчики спасибо.

0

20

Dmitriy_47rus написал(а):

drummer написал(а):

    нормально....сейчас стоит на моторе 1500 16в, дует 1.3 , я ей больше запрещаю)

??? А ты разве не 1.1 собирал? что-то изменилось?
За датчики спасибо.

собирал 1100 ....и собрал. надо к нему маленькую турбину подбирать и ... к сезону отстроить его не успевал, очень много с ним проблем. Так что я его снял, в углу стоит....) 1500 на той же гбц   собрал.

0

21

drummer написал(а):

в понедельник буду звонить на счёт дадов, ещё неделю назад должны были приехать....

777 сообщение, :flag:Видимо дады будут вечными.

Отредактировано BiBOX (2013-04-22 09:24:51)

0

22

BiBOX написал(а):

drummer написал(а):
    в понедельник буду звонить на счёт дадов, ещё неделю назад должны были приехать....
Видимо дады будут вечными.

у нас уже давно не найти ДТВ в нормальном форм-факторе)

0

23

drummer написал(а):

Dmitriy_47rus написал(а):
    drummer написал(а):
        нормально....сейчас стоит на моторе 1500 16в, дует 1.3 , я ей больше запрещаю)
    ??? А ты разве не 1.1 собирал? что-то изменилось?
    За датчики спасибо.
собирал 1100 ....и собрал. надо к нему маленькую турбину подбирать и ... к сезону отстроить его не успевал, очень много с ним проблем. Так что я его снял, в углу стоит....) 1500 на той же гбц   собрал.

а что такое? не соответствуют каналы в блоке и ГБЦ?  или цековки плохо получились? вообще 81й (или 82й) ведь более интересный в плане охлаждения...

Отредактировано Dmitriy_47rus (2013-04-22 09:53:31)

0

24

drummer написал(а):

сейчас стоит на моторе 1500 16в, дует 1.3 , я ей больше запрещаю)

А в стоке она сколько на 1500см3 надувает и при скольки оборотах переходит через 0?Или ты не используешь бустконтр?

0

25

Вопрос к drummeru на более свежих копрессорах тефлон на шнеках,а на других нету чтоли?????? и с тефлоном больше можно надуть????? кароче меня очень заинтересовала эта тема, с компрессором, буду копить бабки,а пока на злой  атме покатаюсь,но с компрессором будет ваще огонь наверное :cool:

0

26

Dmitriy_47rus написал(а):

drummer написал(а):

    Dmitriy_47rus написал(а):
        drummer написал(а):
            нормально....сейчас стоит на моторе 1500 16в, дует 1.3 , я ей больше запрещаю)
        ??? А ты разве не 1.1 собирал? что-то изменилось?
        За датчики спасибо.
    собирал 1100 ....и собрал. надо к нему маленькую турбину подбирать и ... к сезону отстроить его не успевал, очень много с ним проблем. Так что я его снял, в углу стоит....) 1500 на той же гбц   собрал.

а что такое? не соответствуют каналы в блоке и ГБЦ?  или цековки плохо получились? вообще 81й (или 82й) ведь более интересный в плане охлаждения...

Отредактировано Dmitriy_47rus (Сегодня 09:53:31)

нужно много чего делать....турбину маленькую искать иначе снизу вообще не едет, кпп надо крутильную типа 7-го ряда...может на следующий год

0

27

BiBOX написал(а):

drummer написал(а):

    сейчас стоит на моторе 1500 16в, дует 1.3 , я ей больше запрещаю)

А в стоке она сколько на 1500см3 надувает и при скольки оборотах переходит через 0?Или ты не используешь бустконтр?

Подпись автора

    http://sc-vaz.ru/

  у меня мотор 1500 16в полный сток, ну ресивер кастом)...максимум 1.5 дунет, но я ограничиваю избыток, т.к. форсы сааб кончаются на 1.1 баре избытка и 7000 об....ну и трансмиссию жалко.

0

28

самаровод написал(а):

Вопрос к drummeru на более свежих копрессорах тефлон на шнеках,а на других нету чтоли?????? и с тефлоном больше можно надуть????? кароче меня очень заинтересовала эта тема, с компрессором, буду копить бабки,а пока на злой  атме покатаюсь,но с компрессором будет ваще огонь наверное :cool:

на чарджерах с 1гзе  пластиковое покрытие шнеков, с тефлоном чуть выше кпд.

0

29

Привет drumer!!! еще вопросик как сильно увеличится расход с компрессорм и р/в Нуждин 11,2 фаза 262, примерно, при спок езде и тапка в пол, или хотябы примеры других

0

30

самаровод написал(а):

Привет drumer!!! еще вопросик как сильно увеличится расход с компрессорм и р/в Нуждин 11,2 фаза 262, примерно, при спок езде и тапка в пол, или хотябы примеры других

...у меня с компрессорм на сток валу и на 52-м... и вроде на 49-м был около 13 л по городу.  Зависит более не от р\вала, а от манеры езды. Ехать быстро можно на практически любом моторе, расход при этом будет большой )

0


Вы здесь » supercharger - приводной нагнетатель » технический раздел » Нужен совет бывалых