supercharger - приводной нагнетатель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » supercharger - приводной нагнетатель » технический раздел » ВАЗ 2112 компрессор


ВАЗ 2112 компрессор

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте уважаемые любители тюнинга!!
Я здесь впервые и вообще регистрируюсь на подобном форуме впервые) А привело меня сюда желание сделать двигатель с на компрессоре. Но т.к. инфы в гугле мало, то обращаюсь к вам за помощью и советом!!
В общем есть ВАЗ 2112, 2004г 1.5 16V. На ней уже стоит подвеска сс-20 спорт  -70, тормоза передние 14 вентилируемые с насечками, задние дисковые Лукас 13 и вут гтц от Опель Астра, выхлоп Fox на 60 трубе и стиегеровский  паук 4-2-1, плюс проклейка полностью.
Вот теперь задумался о двигателе, перелопатив инет наткнулся на ваш сайт и идея компрессора мне очень понравилась!!!
Но хотелось бы уточнить у вас а получиться ли у меня поставив компрессор снять те показатели которые хочу. Так что если вас не затруднит ответить на некоторые вопросы буду рад вашему участию) И если проект покатит то обязуюсь составить подробнейший отчет с фото и видео, может кому поможет в постройке двигателя на компрессоре)
Вопросы
- я хочу по итогу снять около 210-220 л.с. это реально?
- какие валы лучше  ставить? Производитель?
- как заказать сам компрессор? Есть ли в наличие крепления? Ремни?(но этот вопрос больше к drummer)
-  какую схему установки выбрать верхнюю или нижнюю?
Вот первые вопросы))

0

2

kipish написал(а):

Здравствуйте уважаемые любители тюнинга!!
Я здесь впервые и вообще регистрируюсь на подобном форуме впервые) А привело меня сюда желание сделать двигатель с на компрессоре. Но т.к. инфы в гугле мало, то обращаюсь к вам за помощью и советом!!
В общем есть ВАЗ 2112, 2004г 1.5 16V. На ней уже стоит подвеска сс-20 спорт  -70, тормоза передние 14 вентилируемые с насечками, задние дисковые Лукас 13 и вут гтц от Опель Астра, выхлоп Fox на 60 трубе и стиегеровский  паук 4-2-1, плюс проклейка полностью.
Вот теперь задумался о двигателе, перелопатив инет наткнулся на ваш сайт и идея компрессора мне очень понравилась!!!
Но хотелось бы уточнить у вас а получиться ли у меня поставив компрессор снять те показатели которые хочу. Так что если вас не затруднит ответить на некоторые вопросы буду рад вашему участию) И если проект покатит то обязуюсь составить подробнейший отчет с фото и видео, может кому поможет в постройке двигателя на компрессоре)
Вопросы
- я хочу по итогу снять около 210-220 л.с. это реально?
- какие валы лучше  ставить? Производитель?
- как заказать сам компрессор? Есть ли в наличие крепления? Ремни?(но этот вопрос больше к drummer)
-  какую схему установки выбрать верхнюю или нижнюю?
Вот первые вопросы))

  200 сил вряд-ли, чуть меньше можно, но мотор на низах будет очень тяговитый
- валы узкие, сток например
- кронштейна на 16в нет, компрессор - пишите
- думаю надо ставить сверху

0

3

drummer написал(а):

200 сил вряд-ли, чуть меньше можно, но мотор на низах будет очень тяговитый
- валы узкие, сток например
- кронштейна на 16в нет, компрессор - пишите
- думаю надо ставить сверху

а можно по силам и моменту сказать, примерно сколько?? я планирую установить с кулером перед радиатором+ точить голову, шить онлайн
по креплениям у вас вообще ничего нет? может чертежи или эскизы?
как заказать sc14?
а и ещё, хотелось ты 1 бар, это реально и как сделать?)

0

4

kipish написал(а):

drummer написал(а):

    200 сил вряд-ли, чуть меньше можно, но мотор на низах будет очень тяговитый
    - валы узкие, сток например
    - кронштейна на 16в нет, компрессор - пишите
    - думаю надо ставить сверху

а можно по силам и моменту сказать, примерно сколько?? я планирую установить с кулером перед радиатором+ точить голову, шить онлайн
по креплениям у вас вообще ничего нет? может чертежи или эскизы?
как заказать sc14?
а и ещё, хотелось ты 1 бар, это реально и как сделать?)

посмотрите на сайте и по форуму , кто-то на 16 в ставил.  Я на 16в не ставил, поэтому наработок по кронштейну нет.  По заказу sc14  пишите в личку, инфа на сайте . 1 бар можно, но я считаю, что более 0.8 не стоит- снижается эффективность компрессора.

+1

5

если есть реальное желание пиши в личку или в контакте на форуме машина есть чем могу тем помогу

0


Вы здесь » supercharger - приводной нагнетатель » технический раздел » ВАЗ 2112 компрессор