supercharger - приводной нагнетатель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » supercharger - приводной нагнетатель » технический раздел » установка на 1 zz fe ; 1.8л


установка на 1 zz fe ; 1.8л

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте,такой вопрос такой(я глубокий чайник в этом деле)У меня Pontiac Vibe возможно ли и какой нагнетатель установить на это авто?что потребуется? будут ли координальные изменения? Ну и приблизительную цену вопроса. Повлияет это отрицательно на двиге?Спасибо.

Отредактировано sirius_007 (2010-10-05 11:00:10)

0

2

sirius_007 написал(а):

Здравствуйте,такой вопрос такой(я глубокий чайник в этом деле)У меня Pontiac Vibe возможно ли и какой нагнетатель установить на это авто?что потребуется? будут ли координальные изменения? Ну и приблизительную цену вопроса. Повлияет это отрицательно на двиге?Спасибо.

День добрый! Теоретически данный нагнетатель можно установить на любой двигатель до 3 литров. Но потребуются существенные доработки двигателя. Снижение степени сжатия при наддуве более 0.5 бар избытка, увеличение производительности топливной системы - насос, форсунки, перепрограмирование(или замена блока управления двигателем), а так же изготовление кронштейна и шкивов для привода нагнетателя. Кроме того двигатель 1zz-fe имеет алюминевый блок цилиндров с открытой рубашкой охлаждения, что негативно сказывется на его жесткости и я не знаю как он себя поведёт при значительно больших нагрузках. Вам стоит проконсультироваться по вопросу установки нагнетателя у специалистов по вашему двигателю.

0


Вы здесь » supercharger - приводной нагнетатель » технический раздел » установка на 1 zz fe ; 1.8л