supercharger - приводной нагнетатель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » supercharger - приводной нагнетатель » технический раздел » Всё о установке sc на 16v в 8 кузов


Всё о установке sc на 16v в 8 кузов

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Хочу собрать всю полезную информацию об установке компрессора на 16v тк у меня в планах сделать это.
курю интернет не одну неделю но емкой информации не смог найти, помогите!
И так варианта установки 2, за место гены а гену переносим над коллектором и непосредственно сам компрессор над коллектором, я больше склоняюсь к тому чтобы генератор не трогать. кто что думает по этому поводу? так же необходимо подумать о доп опоре двигателя.

0

2

думаю ставить надо над выпускным коллектором ,а Впуск переносить вперёд (рессивер)

0

3

да я тоже склоняюсь к этому варианту.
есть в наличии сейчас какие компрессора? и еще спрошу, по поводу расхода, стоял центробежный компрессор 0.5 бара, так там все понятно, ездиеш до 3500 он много не надувает ну и расход для повседневного авто допустимый, а как в варианте с sc? он же выходит на рабочее давление почти сразу.

0

4

danone написал(а):

по поводу расхода, стоял центробежный компрессор 0.5 бара, так там все понятно, ездиеш до 3500 он много не надувает ну и расход для повседневного авто допустимый, а как в варианте с sc? он же выходит на рабочее давление почти сразу.

зависит от манеры езды и способа управления включением компрессора.

0

5

вот как раз хотел спросить, вообше думаю собирать без электро муфты(чем проше конструкция тем надежнее) что вы думаете про этот вариант?
в наличии есть компрессоры?

0

6

ау, ответы дайте..

0

7

danone написал(а):

вот как раз хотел спросить, вообше думаю собирать без электро муфты(чем проше конструкция тем надежнее) что вы думаете про этот вариант? в наличии есть компрессоры?

Я сейчас катаю вариант без электромуфты. На сбросах газа звук громкий,глушить впуск надо, а с электромуфтой можно в этих режимах отключать нагнетатель . Правда и обороты у чарджа под 10 000...
В наличии будут в начале недели, но все уже забиты, если кто откажется дам знать. пиши на почту, занесу тебя в очередь)

0

8

я прикинал, буду с электромувтой делать. появиться 14й сообщите.

0

9

ставить нужно вместо генератора,а генератор над выпуском,его туда проще прикрутить чем компрессор.

0

10

danone написал(а):

я прикинал, буду с электромувтой делать. появиться 14й сообщите.

есть 14-й в наличии

0

11

толдько вот всегда мучал вопрос про компы с муфтами ставишь значит комп с муфтой грубо возьмем 1.бар снижешь СЖ ряд вопросов как бышит двиг  с откл муфтой да еще и на степени сжатия 8 ед он чуть дышит и чуть едет

0

12

_Sanya_ написал(а):

толдько вот всегда мучал вопрос про компы с муфтами ставишь значит комп с муфтой грубо возьмем 1.бар снижешь СЖ ряд вопросов как бышит двиг  с откл муфтой да еще и на степени сжатия 8 ед он чуть дышит и чуть едет

Воздуха хватает.чтобы авто ехал нормально,компрессор через себя пропускает достаточно воздуха.

0


Вы здесь » supercharger - приводной нагнетатель » технический раздел » Всё о установке sc на 16v в 8 кузов