supercharger - приводной нагнетатель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



греется муфта

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

греется муфта сильно. то-ли буксует диск, или может грется от тока? я временно подключил к аккумулятору напрямую.?

0

2

ttt01 написал(а):

греется муфта сильно. то-ли буксует диск, или может грется от тока? я временно подключил к аккумулятору напрямую.?

то есть она постоянно включена? Это не хорошо. на сколько сильно греется? Более 100 градусов?

0

3

более, буксует феридо --видимо надо шайбу чменьшить.
А разве не должна быть включена муфта все время? мне надо с холостых чтоб дуло. у нивы слабые низы.

0

4

ttt01 написал(а):

более, буксует феридо --видимо надо шайбу чменьшить. А разве не должна быть включена муфта все время? мне надо с холостых чтоб дуло. у нивы слабые низы.

На ХХ можно отключать, на стационарных режимах имеет смысл отключать

0

5

Уменьшил шайбу--все равно горит . Насколько феридо должно выступать над плоскостью шкива, к которому приклеено?
Нет фото разнятых частей шкива? а то может уменя чего не так.

0

6

Феродо стало нефрикционное. Наверное нужен шкив с подшипником (б/у) в хорошем состоянии. За сколько актуально?

0

7

Если при включенной муфте проворачиать половинки руками с хорошим усилием одну относит. другой---может в норме проворачиваться?

0

8

ttt01 написал(а):

Если при включенной муфте проворачиать половинки руками с хорошим усилием одну относит. другой---может в норме проворачиваться?

проворачиваться не должно, ферродо выступать должно не сильно, почти в уровень шкива, на прижимной части выступ небольшой под ферродо...0.5-1мм.

0