supercharger - приводной нагнетатель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » supercharger - приводной нагнетатель » вот... » ацетон в бензин


ацетон в бензин

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Для уменьшения детонации (увеличения октанового чосла) в бензин можно добавлять ацетон.
http://aceton-a.narod.ru/index/i0014rp.jpgМне не удалось найти единого мнения по поводу оптимального соотношения ацетон-бензин. На своём опыте могу сказать, что концетрации менее 1% ничего не меняют.
Субъективно, примерно...при концетрации 1.5% ацетона в 95-ом бензе октановое число поднимается до 98-99

0

2

осталось заправится жидким цианистым калием :)

0

3

ttt01 написал(а):

осталось заправится жидким цианистым калием

согласно действующему госту ацетон добавляеися в бензин при производстве!

0

4

а каковы могут быть негативные последствия?
ну если например переборщить)

0

5

не забывайте что ацетон разъедает большинство пластиков!

0

6

XuMuK написал(а):

не забывайте что ацетон разъедает большинство пластиков!

для компонентов системы впрыска абсолютно безопасен

0

7

А я вот надыбал грфик соотношения ацетона и бензина, правда в унциях на галлон.http://uploads.ru/t/x/f/o/xfoLz.jpg

0

8

10 галлон 37.85 литров можно сказать бак бензина
3 унции 0.085 кг
бред какой-то то-есть 85 грамм ацетона на 40 литров бензина ? xD
в 600-800 грамм как написал Кирилл я бы поверил

извини но график неочем читай хоть когда находишь.... http://images.yandex.ru/yandsearch?text=соотношения ацетона и бензина для поднятия актанового числа&rpt=image

График зависимости увеличения пробега от количества ацетона в бензине

Тем более там на форуме написано что скорее всего это развод....

Отредактировано XuMuK (2012-04-22 11:10:54)

0

9

А что?! Так и есть, этот график показывает сколько добавить, чтоб увеличить выбег авто, многие утверждают, что пройденное расстояние увеличивается в среднем от 5 и до 10 процентов. А что смущает в том, что надо на 37 литров бензина добавить 85 миллилитров ацетона? Да это не поднимет мощность двигателя, но судя по отзывам и графику, то это работает и именно в таких пропорциях!
З.Ы. Я очень внимательно читаю!

0

10

drummer написал(а):

Для уменьшения детонации (увеличения октанового чосла) в бензин можно добавлять ацетон.
Мне не удалось найти единого мнения по поводу оптимального соотношения ацетон-бензин. На своём опыте могу сказать, что концетрации менее 1% ничего не меняют.
Субъективно, примерно...при концетрации 1.5% ацетона в 95-ом бензе октановое число поднимается до 98-99

А ацетон - обычный, из магазина хозтоваров? А то есть страшилки, что нужен какой то особо очищенный.

0

11

Bладислав написал(а):

drummer написал(а):

    Для уменьшения детонации (увеличения октанового чосла) в бензин можно добавлять ацетон.
    Мне не удалось найти единого мнения по поводу оптимального соотношения ацетон-бензин. На своём опыте могу сказать, что концетрации менее 1% ничего не меняют.
    Субъективно, примерно...при концетрации 1.5% ацетона в 95-ом бензе октановое число поднимается до 98-99

А ацетон - обычный, из магазина хозтоваров? А то есть страшилки, что нужен какой то особо очищенный.

обычный

0

12

Спасибо.

0

13

Вот и лью с примерно 2014-03, т.е. больше года. Доза - 0,5л/40л.
Эффекты (на уровне нижней границы субъективного обнаружения или же самовнушения):

- более ровный холостой;
- на низких оборотах тяга получше.

Лью, в основном, для профилактики отложений в топливной аппаратуре.
Резинки не растворились.

0

14

Но это нужно не для всех моделей.

0

15

Думаю, что не стоит рисковать.

0


Вы здесь » supercharger - приводной нагнетатель » вот... » ацетон в бензин